Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 07.01.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Forschen wie ein Archäologe
Details | Save in calendar
Sun 14.01.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hinkelstein & Zaubertrank: Die Wahrheit über Asterix und Obelix
Details | Save in calendar
Sun 21.01.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Hieroglyphen - Schreiben wie die Alten Ägypter
Details | Save in calendar
Sun 28.01.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 04.02.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Families and children 6 – 12 years
Neues Museum

Wie macht man Papier, Papyrus oder Pergament?
Di − Do / 11 – 14 Uhr / 6.2. – 8.2.2018 (dreitägig)

Details | Save in calendar
Tue 06.02.2018
11:00 AM
Workshop (several days)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Forschen wie ein Archäologe
Details | Save in calendar
Sun 11.02.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 18.02.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Families and children 6 – 12 years
Neues Museum

Hieroglyphen - Schreiben wie die Alten Ägypter
Details | Save in calendar
Sun 25.02.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum

Feuer! Eine zündende Idee
Details | Save in calendar
Sun 04.03.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Families and children 6 – 12 years
Neues Museum

Forschen wie ein Archäologe
Details | Save in calendar
Sun 11.03.2018
02:00 PM
Workshop (one-day)
Children 9 – 12 years
Neues Museum